Наш топ-10 лучших томатов от агрофирмы "Ильинична"

Наш топ-10 лучших томатов от агрофирмы "Ильинична"
Лучшие гибриды, по-мнению наших продавцов


 Многие овощеводы выращивают на своих садовых участках гибриды томата от агрофирмы «Ильинична» и с удивлением обнаруживают, что эти гибриды не только радуют их высоким урожаем, но и обладают отличным вкусом, в котором помидорный аромат гармонично сочетается со сладостью и небольшой кислинкой. Фирма названа по отчеству ее хозяйки — Светланы Ильиничны Игнатовой. Это Агроном с большой буквы, селекционер, доктор сельскохозяйственных наук, профессор и гендиректор селекционно-семеноводческой фирмы «Ильинична».

Все сорта и гибриды устойчивы минимум к 3-4 болезням томатов. Среди новинок есть устойчивые к 5-6 заболеваниям. "Ильинична" предлагает гибриды, устойчивые к бурой пятнистости, фузариозному увяданию, вирусу табачной мозаики, галловой нематоде, мучнистой росе.

Томат F1 Оля (купить)

00069801.jpg

Большой популярностью пользуется гибрид Оля, который в холодных условиях ранней весны (7° ночью, 13-15 ° днем) может завязывать плоды, а не сбрасывать цветки, как остальные сорта и гибриды. Холодостойкий, скороспелый, очень устойчивый к болезням. Невысокие кусты, подходит для выращивания в пленочных и остекленных теплицах. Скороспелый за счет одновременного образования трех соцветий-кистей вместо одного в каждом месте закладки. Соцветия (по 3) располагаются через 1-2 листа. Между собой имеют не более одного листа в каждой группе. Растения формируют за счет пасынка из-под каждой группы из 3-х соцветий. Кисть простая с 7-9 плодами по 120-150 г.

Устойчив к вирусным болезням, кладоспориозу, фузариозному увяданию и фузариозной шейковой гнили, галловым нематодам. Используют в свежем виде и для консервирования. 

Томат F1 Красная стрела (купить)

00069800.jpg

Исключительно надежный кистевой гибрид. Отменный вкус и урожайность, к тому же устойчив к фитофторе. Гибрид - детерминантный, скороспелый (95-110 дней от всходов до урожая), выносит низкую освещенность и стрессы.

Растения слаборослые, слабооблиственные, не требуют пасынкования. При высоте 120 см растение имеет 10-12 кистей, расположенных через 0,8-1 лист. Плоды - округлые, гладкие, плотные, интенсивно красные, мясистые.

Устойчив к вирусу табачной мозаики, кладоспориозу, фузариозу, толерантен к бактериальным болезням увядания и галловым нематодам. Используют в свежем виде и для консервирования, прекрасно сохраняется при перевозке.

Томат F1 Вологда-град (купить)

00069798.jpg

Его крупные ( 290-350 г) и плотные оранжево-красные плоды, даже снятые спелыми, лежат еще около 40 дней при комнатной температуре и не портятся. Среднеспелый высокоурожайный индетерминантный гибрид с отличным плодообразованием и слабой побегообразовательной способностью. Завязываются все плоды, равновеликие округлой формы, кисти не выдерживают тяжести плодов. Собирают их при появлении красной окраски.

Устойчив к вирусу табачной мозаики, кладоспориозу, фузариозу, вершинной гнили.

Томат F1 Наша Маша (купить)

6793f0ed61b38e377712e4bd179e63d4.jpg

Индетерминантный среднерослый гибрид с высотой побегов 1-1,2 м. Образуется плодоносных кистей 7-8, количество помидорок 5-6 на каждой грозди, 1-я кисть образуется над 10 листиком, каждая следующая через 3 листочка. Завязывают плоды в любых условиях.  Высокопродуктивные растения: при оптимальных условиях выращивания собирают до 10 кг помидоров с 1 м2 участка. Плоды крупные, плотные, красивые, однородные, равномерно окрашены, отличных вкусовых качеств.

В основном подходит для выращивания в теплицах, но также может выращиваться в открытом грунте.

Период плодоношения наступает во второй половине лета. Одновременно на кистях созревают помидоры. Хранить около месяца в прохладном и сухом месте. Они хорошо переносят дальние перевозки, сохраняют привлекательный внешний вид, поэтому гибрид часто выращивают на продажу.
Гибрид устойчив к фузариозу, вирусу табачной мозаики, кладоспориозу, хорошо переносит экстремальные условия, стрессы, перепады температур и недостаток света.
Плоды подходят для употребления в свежем виде, приготовления домашних блюд и переработки в соусы, кетчупы и соки.

Томат F1 Виктория (купить)

HTB1nphPXHj1gK0jSZFuq6ArHpXan.jpg

Новый гибрид для получения массового раннего урожая красивых товарных томатов, очень востребованных по форме и размеру на рынке овощной продукции. От всходов до начала плодоношения всего 83-95 дней.
Рекомендуется для выращивания в защищенном и открытом грунте.
Растение детерминантное, мощное, высотой до 100 см, отличается дружным плодоношением, завораживает обильными россыпями томатов клубничной формы. Первое соцветие закладывается рано, над 5-7 листом.
Плоды плотные, малиновые, гладкие, округлой формы, с милым носиком на вершине, массой 190-300 г, с отличными вкусовыми качествами. Урожайность—15,0-17,0 кг/м2.
Устойчивы к растрескиванию, транспортабельны, универсального назначения. Гибрид жаростойкий, устойчив к стрессам, ВТМ, вершинной и корневой гнили, альтернариозу.

Томат F1 Сумоист (купить)

tomat-sumoist-4.jpg

Среднеспелый гибрид для защищенного грунта. Растение детерминантное высотой 1-1,5 м, с малым количеством пасынков. В кисти 5-6 крупных плодов. Высокая урожайность 10-12 кг с растения. Плоды округлые, гладкие ярко-красные массой 200-600 г. Отличные вкусовые качества: плотная, нежная, сочная мякоть. 

Кусты выносливы к недостаточной освещенности и резким перепадам температуры. 

Сорт устойчив к фузариозу, кладоспориозу, вирусу табачной мозаики.

Рекомендуется для употребления в свежем виде и приготовления соков.

Томат F1 Аристократ (купить)

v-turcii-pomidory-stanovyatsya-vkusnee-ot-stress-faktorov.jpg

Растение хорошо развивается и плодоносит как в открытом грунте, так и в тепличных условиях. С одного куста можно собрать до 8 кг плодов за сезон. Томаты растут кистями по части 7-8 штук в каждой. Формирование соцветий начинается над 9 – 10 листом, и продолжается выше каждые 3 последующие. От посадки семян до наступления плодоношения проходит 100 дней. Плоды имеют красную насыщенную окраску, идеально округлую форму. Мякоть сочная и плотная, при разрезании можно увидеть 5 - 6 гнезд. Вес одного томата достигает 140-150 грамм. Томаты наделены отличными вкусовыми качествами. 

Сорт довольно устойчив к различным заболеваниям, присущим помидорам. Распрекрасно растут в условиях недостатка освещенности.

Томат F1 Васильевна (купить)

maxresdefault.jpg

Представлен индетерминантными, среднерослыми растениями с умеренной облиственностью. Соцветие простое. Первое соцветие закладывается над 9-м листом, последующие — через 5 листов. Относится к гибридам раннего срока созревания (раннеспелый). Вызревание плодов наступает на 97-й день после полных всходов. Гибрид характеризуется дружной отдачей урожая. Урожайность 9.6 кг/м2. Отличные вкусовые качества плодов.

Плоды округлые, крупные, массой 152 г., плотные. Поверхность слегка ребристая. Окраска незрелого плода светло-зеленая, зрелого — красная. Количество гнезд 4 и более.

Гибрид устойчив к вирусу табачной мозаики, фузариозу, кладоспориозу и галловой нематоде.

Рекомендуется для потребления в свежем виде.

Томат F1 Болеро (купить)

Bolero-f1.jpg

Скороспелый индетерминантный гибрид генеративного типа с великолепным завязыванием кистей. Кисти компактные: 6-7 плодов массой 160г. Плоды округлые, очень плотные, гладкие, блестящие, очень однородные, красивые, имеют маленький след от плодоножки. Плоды в технической спелости — светло-зеленые без пятна у плодоножки, в биологической- однородно красные. Хорошо хранятся. 

Гибрид толерантен к низкой освещенности. 

Устойчив к вирусу табачной мозаики, кладоспориозу, фузариозу, вершинной гнили.

Томат F1 Диво (купить)

1338450986_221-e1520344454989.jpg

Относится к группе раннеспелых томатов. Урожай можно собирать через 100 дней после появления первых всходов. Индетерминантный, раскидистый со средним наполнением лиственной кроны, хорошо растущий при формировании в 2 стебля. При оптимальных условиях достигает 170–190 см в высоту.  Плоды округлые, слегка ребристые, насыщенного интенсивно красного цвета, среднего веса в 150–200 г. При умелой агротехнике и до 250–300 г. 

Сорт рекомендован для выращивания в теплицах и под пленочными укрытиями. Он стрессоустойчив, спокойно переносит отсутствие условий, обязательных для других сортов, невосприимчив к болезням, характерным для помидоров (фузариозу, вирусам и грибкам), отличается высокой урожайностью и способностью плодоносить весь вегетативный период.

Основное предназначение сорта – употребление в свежем виде, применение в различных кулинарных надобностях, консервирование салатов, соусов, из него готовят заправки для первых блюд. 

Сорт помидоров Диво отличается хорошими показателями лежкости и способен переносить длительную транспортировку, сохраняя при этом хороший товарный вид. 

Теги
Рассказать друзьям

Другие новости

Интересные акции

Комментарии

Загрузка комментариев...

Последние новости

+7 (3412) 57-23-58 +7 912-451-64-52
Пн–Пт: 09:00 – 19:00
Сб: 09:00 – 18:00
Вс: 09:00 – 17:00
Ижевск, ул. Дзержинского 60